Portal IFNMG - Técnicos Administrativos Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Técnicos Administrativos em Educação - Câmpus Januária

Publicado: Segunda, 01 de Outubro de 2012, 21h22 | Última atualização em Segunda, 07 de Agosto de 2017, 08h43
Amanda de Fátima Pedrosa Porto
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais;
Formação: Licenciatura em Letras/Português;
Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira.
Aline Caciquinho Santos Ferreira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente Social;
Formação: Bacharel em Assistente Social;
Pós-graduação: Especialização em Pedagogia Social.
Alisson José Faria
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciado em Matemática;
Pós-graduação: Especialização em Matemática.
Formação: Graduação em Irrigação e Drenagem.
Currículo Lattes
André Luís Rabelo Cardoso
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Administrador;
Formação: Bacharel em Administração;
Pós-graduação: Especialização em Contabilidade.
Aurélio Stadter Pimenta
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Motorista;
Formação: Segundo Grau Completo.
Breno Ítalo Durães Santana
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Laboratório;
Formação: Graduação em Biologia.
Carlos Ceza de Carvalho
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Bibliotecário Documentalista;
Formação: Bacharel em Biblioteconomia; Licenciatura em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em História do Brasil e Educação de Jovens e Adultos;
Pós-graduação: Mestrado em Educação e Gestão do Ensino Agrícola.
Carlos Danilo Santos L. Oliveira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Eletricista;
Formação: Licenciatura em Letras;
Pós-graduação: Especialização em Lingüística.
Carlos Henrique Batista
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Tec. Laboratório/Entomologia e Zoologia;
Formação: Graduação em Irrigação e Drenagem.
Currículo Lattes
Carlos Jorge Nunes Teixeira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Tecnólogo em Gestão Pública.
Carlos Ribeiro de Oliveira Júnior
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Segundo Grau Completo;
Pós-graduação: Especialização Gestão em administração empresarial e gestão de pessoas.
Clarissa do Amaral Azevedo
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Nutricionista;
Formação: Nutrição;
Pós-graduação: Especialização em Nutrição Clínica;
Pós-graduação: Mestrado Ensino de Ciências e Matemática.
Dalila Pereira Soares
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Psicóloga;
Formação: Bacharel em Psicologia;
Pós-graduação: Especialização em Psicomotricidade.
Danilo Medeiro dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Segundo Grau Completo.
Darci leite da Silva
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Agropecuária;
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas;
Pós-graduação: Especialização em Educação Ambiental.
David da Cruz Lopes
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Marceneiro;
Formação: Técnico em Agropecuária.
Edílson de Oliveira Magalhães
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Metodologias de Ensino.
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior.
Currículo Lattes
Edson Alves Mesquita
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Bombeiro Hidráulico;
Formação: Técnico em Contabilidade.
Edson Morais Ataíde
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Bacharel em Administração Pública;
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública.
Edvaldo Alves de Sá
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Agropecuária;
Formação: Segundo Grau Completo.
Elaine Cristina Lopes Costa
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Pedagogo;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Literatura e Lingüística;
Pós-graduação: Mestrado em Sociologia Política.
Elenice Botelho de Andrade
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciado em Normal Superior;
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos.
Eliene Ferreira da Mota
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Nutricionista;
Formação: .
Elisson Neves Cavalcante
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Contador;
Formação: Bacharel em Ciências Contábeis;
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública.
Euclides Monte Alto de Novais Júnior
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Licenciado em Letras;
Pós-graduação: Especialização em Psicopedagogia Clínico e Institucional.
Elciax Cristina de Sousa
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Bibliotecário/Documentalista;
Pós-graduação: Especialização em Metodologia Científica e Epistemologia da Pesquisa.
Eudes Mauro de Souza
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Laboratório/Física;
Formação: Engenharia Civil;
Bacharel em Física.
Evaldo Luiz França
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Médico;
Formação: Bacharel em Medicina;
Pós-graduação: Especialização em Ginecologia e obstetrícia.
Érica Neves Santana
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciatura em Letras Português;
Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa.
Fernando Mendes Barbosa
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Agropecuária;
Formação: Técnico em Agropecuária;
Graduação: Bacharelado em Agronomia.
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior.
Currículo Lattes
Francisco de Assis Pereira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Segundo Grau Completo.
Frederico Viana de Alkmim
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de Aluno;
Formação: Licenciatura em Letras;
Pós-graduação: Especialização em Educação Profissional Integrada à Educação Básica na Modalidade de Educação de Jovens e Adultos.
Gladyane Mendes Macêdo
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Enfermagem;
Formação: Técnico em Enfermagem.
Gleice Oliveira Lisboa
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Telefonista;
Formação: Segundo Grau Completo.
Glenda Araújo Matos Leite
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de Alunos;
Formação: Graduação em Letras/Espanhol;
Pós-graduação: Especialização em Orientação, Supervisão e Inspeção Escolar.
Hayane Kelly Machado Viana
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Laboratório - Química;
Formação: Graduação em Farmácia;
Pós-graduação: Especialização em Farmacologia: Atualização e Novas Perspectivas.
Hélio Alves Coutinho
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Tecnólogo em Gestão Ambiental;
Pós-graduação: Especialização em Gestão Ambiental.
Hélio Oliveira Neves
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Médico Veterinário;
Formação: Medicina Veterinária;
Pós-graduação: Especialização em Bovinocultura Leiteira.
Herberth Willian Madureira Macedo
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação;
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.
Ivanilde Bispo de Freitas
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Operador de Máquina de Lavar;
Formação: Segundo Grau Completo.
Izabel Alves Macedo Mendes
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciatura em Letras;
Pós-graduação: Especialização em Linguística Aplicada ao Ensino de Português
Pós-graduação: Mestrado em Sociologia Política.
Currículo Lattes
Jair Henrique de Castro
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Tratorista;
Formação: Tecnólogo em Irrigação e Drenagem.
João da Silva Encarnação
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Cozinheiro;
Formação: Técnico em Eletricidade.
Jonas Torres Lima
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Agropecuária;
Formação: Tecnologia em Irrigação e Drenagem;
Pós-graduação: Especialização em Agroecologia e Desenvolvimento Sustentável.
José Antônio Martins Filho
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de Alunos;
Formação: Graduação em Administração.
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e adultos
José Áureo de Almeida
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de Aluno;
Formação: Licenciatura em Letras Português;
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto.
José Aparecido Soares Lopes
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Enfermeiro;
Formação: Bacharel em Enfermagem;
Pós-graduação: Especialização em Saúde da Família.
José Carlos da Silva
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Almoxarife;
Formação: 2º Grau Completo; Habilitação em Assistente de Administração.
José Eduardo Francisco dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Segundo Grau Completo.
José Evânio Alves Dias
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Agropecuária;
Formação: Técnico em Agropecuária.
José Francisco Nogueira de Barros
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Analista de Tecnologia da Informação;
Formação: Tecnólogo em Análise e desenvolvimento de sistemas;
Pós-graduação: Especialização em Informática e Comunicação.
José Luiz Coutinho
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Tecnologia em Gestão Ambiental;
Pós-graduação: Especialização em Segurança do Trabalho.
José Nilson Nascimento
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar Rural;
Formação: Segundo Grau Completo.
José Ribamar Barbosa Alves
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de Aluno;
Formação: Técnico em Agropecuária.
José Ribeiro Corrêa
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas.
José Vicente Nascimento
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Técnico em Contabilidade.
Josenilda de Souza Silva
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Pedagogo;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em PROEJA/IFNMG;
Pós-graduação: Mestrado em Gestão e Políticas para Ensino Profissional e Tecnológico.
Juarez Batista Viana
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auditor;
Formação: Bacharel em Ciências Contábeis;
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública.
Kátia Gonçalves dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Biblioteca;
Formação: Bacharel em Biblioteconomia;
Pós-graduação: Especialização em Educação a Distância.
Leandro Correa Magalhães
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Tecnologia da Informação;
Formação: Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.
Leandro Jamerson da Silva Farias
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Graduado em Gestão Pública;
Pós-graduação: Especialização em docência do ensino Superior.

.

Leidyanne Lisboa Fernandes
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Biblioteca;
Formação: Segundo Grau Completo.
Leonardo Maciel Carneiro
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação;
Formação: Técnico em Agropecuária; Técnico em Contabilidade;
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior.
Currículo Lattes
Leonardo Passos de Sá
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Laboratório/Química;
Formação: Técnico em Química.
Leonarda Alves Duarte
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Bacharel em Educação Física;
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos e Meio Ambiente.
Lílian Pacheco Sá
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciatura e Bacharel em Educação Física;
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública Municipal.
Lílian Taís Mota Bastos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Bacharel em Direito;
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos.
Luciano Mota Alves
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Agropecuária;
Formação: Técnico em Agropecuária.
Manoel Jorge de Lima
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Agropecuária;
Formação: Técnico em Agropecuária.
Manoel Messias de Deus Alves
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Padeiro;
Formação: 2º Grau Completo.
Márcia Aparecida Mota
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciado em Letras Português; Bacharel em Administração;
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública.
Márcia Cristina Rodrigues de Oliveira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Contabilidade;
Formação: Tecnologia em Gestão Comercial;
Pós-graduação: Especialização em Contabilidade Pública e Lei de Responsabilidade Fiscal.
Márcio Adriano Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Agropecuária;
Formação: Técnico em Agropecuária;
Formação: Graduação em Agronomia.
Márcio Tadeu Aguiar Campos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Encanador;
Formação: Técnico em Contabilidade.
Maria Aparecida Lisboa Lopes
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Pedagogo;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Educação Especial.
Maria Cândida Dourado Pacheco
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Odontólogo;
Formação: Odontologia;
Pós-graduação: Especialização em Periodontia.
Maria Filomena do P.S de Oliveira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Biblioteca;
Formação: Licenciado em Letras Inglês;
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto.
Mariney Gomes Durães Borges
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Língua Brasileira de Sinais.
Marlenice Guedes Rocha Pacheco
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Pedagogo;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Orientação Educacional.
Mauro da Paz Tavares
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Técnico em Contabilidade
Formação: Tecnologia em Gestão Ambiental;
Pós-graduação: Especialização em Segurança no Trabalho.
Meiryléia Silva Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Tecnóloga em Gestão de Recursos Humanos.
Míriam Rodrigues Guedes
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciado em Letras Inglês;
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto.
Paula Aparecida Alves
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Tradutora e Intérprete de Língua de Sinais;
Formação: Lincenciatura em História;
Pós-graduação: Especialização em Libras.
Paulo Alves rocha
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Carpinteiro;
Formação: Segundo Grau Completo.
Paulo Augusto Ferreira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Cozinheiro;
Formação: Ensino Fundamental Incompleto.
Paulo de Tarso Lima
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação;
Formação: Técnico em Informação.
Raimundo Haroldo Magalhães Lisboa
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Técnico em Contabilidade.
Ricardo Matos Viana
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação;
Formação: Bacharel em Sistemas de Informação.
Rejane Santos Calixto
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Copeiro;
Formação: Segundo Grau Completo.
Robson Antônio Pereira da Silva
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Técnico em Contabilidade.
Romário Adryano dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciatura em Matemática;
Pós-graduação: Especialização em Matemática Aplicada e Gestão em Estatística.
Rônety Acácio Nunes de Jesus
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Tecnólogo de Tecnologia da Informação;
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.
Rosélia Rodrigues dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Tecnico em Assuntos Educacionais;
Formação: Licenciada em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Novas Tecnologias Educacionais.
Sandro Soares da Silva Escobar
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Agropecuária;
Formação: Curso Superior em Contabilidade e Finanças Públicas;
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Administração Pública.
Sebastião Lopes de Santana
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Cozinha;
Formação: Ensino Fundamental Completo.
Silas Oliveira de Souza
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Supervisão, Orientação e Inspeção Escolar.
 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Sildimar Rodrigues Ferreira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Alimentos e Laticínios;
Formação: ;
Pós-graduação: Especialização em Tecnologia de Produção de Cana, Açúcar e Álcool.
Sérgio Ferreira de Alcântara
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Laboratório - Anatomia e Fisiologia vegetal;
Formação: Técnico em Agropecuária.
Sônia Elena Silva Teles
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Técnico em Informática.
Thiago Ferreira Andrade
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Engenheiro Civil;
Formação: Engenharia Civil;
Pós-graduação: Especialização em Educação Física Escolar.
Thiara Matos Martins
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico de Laboratório/Biologia Vegetal.
Valdívia Caldeira de Souza
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Lavadeira;
Formação: Licenciado em Letras Inglês e Português.
Válmison Alves de Lima
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Servente de Obras;
Formação: Técnico em Informática.
Vandey Alves Pereira
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Técnico em Contabilidade.
Vanessa Alves Macedo
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Contabilidade;
Formação: Técnico em Contabilidade.
Vânia de Oliveira Guedes
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de Alunos;
Formação: Licenciatura em Letras Inglês.
Vanuza Aparecida Rodrigues Almeida
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Telefonista;
Formação: Licenciado em Pedagogia;
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adultos.
Vicente de Paula Corrêa Bastos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Auxiliar de Biblioteca;
Formação: Licenciado em Letras Português;
Pós-graduação: Especialização em Tecnologias em Ensino á Distância.
Vicente de Paula Evangelista dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Técnico em Agropecuária;
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas;
Pós-graduação: Especialização em Pós-Colheita de Frutos e Hortaliças.
Warley Anderson Mota dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de alunos;
Formação: Graduado em Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas; Licenciado em Letras Inglês;
Pós-graduação: Especialização em orientação, supervisão,inspeção e gestão escolar.
Wanderson dos Santos Silva
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo:Técnico de Tecnologia da Informação;
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas;
Pós-graduação: Informática e Comunicação na Educação.
Welington Oliveira Neves
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Operador de Máquinas Agrícolas;
Formação: Segundo Grau Completo.
Wilton Rodrigues da Silva
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente de aluno;
Formação: Licenciado em Letras Inglês.
Yara Rodrigues Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Bacharel em Direito;
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior.
Zelito Viana Neves
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Motorista;
Formação: Técnico em Agropecuária.
Fim do conteúdo da página