Portal IFNMG - Divulgadas as totalizações de votos e o resultado  das Eleições do Conselho Superior do IFNMG 2017 Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Divulgadas as totalizações de votos e o resultado  das Eleições do Conselho Superior do IFNMG 2017

Publicado: Terça, 28 de Novembro de 2017, 17h26 | Última atualização em Quarta, 06 de Dezembro de 2017, 14h34
A Comissão Eleitoral Central, que organizou as Eleições do Conselho Superior do IFNMG 2017, divulgou hoje, dia 28/11, a totalização de votos e o resultado do pleito, que elegeu os representantes dos segmentos Egresso, Discente, Docente e Técnico-administrativo em Educação. Foram eleitas como representantes dos segmentos Discente, Docente, Técnico-administrativo em Educação e Egressos as seguintes chapas:
 
Segmento Docente
 
Titular: Ricardo Jardim Neiva - Campus Araçuaí /Suplente: Roberta Pereira MatosCampus Almenara.
Titular: Marco Aurélio Meira Fonseca – Campus Salinas /Suplente: Leonardo Rodrigues Vieira – Campus Salinas.
Titular: Francisco Farlei de Carvalho Lisboa – Campus Januária /Suplente: Felipe Lisboa Guedes – Campus Januária.
Titular: Fernando Mota Ribeiro - Campus Montes Claros /Suplente: Lunna Chaves Costa Rocha – Campus Pirapora.
 
Segmento Técnico- Administrativo
 
Titular: Rogério Luiz Cardoso Silva Filho – Reitoria /Suplente: Marli Pinheiro de Aguilar – Campus Araçuaí.
Titular: Valdirene Rodrigues Santos – Campus Salinas /Suplente: Julipe de Cássia Dias de Oliveira – Campus Almenara.
Titular: Amanda de Fátima Pedrosa Porto  – Campus Januária /Suplente: Marlenice Guedes Rocha  – Campus Januária.
Titular: Gustavo Rodrigues Morgado – Campus Arinos /Suplente: Silmar de Matos dos Santos – Campus Avançado Porteirinha.
 
Segmento Discente
 
Titular: Jessiane dos Santos Correa  - Campus Januária /Suplente: Luivânia Thamires Leite Holanda – Campus Januária.
Titular: Vitor Soares – Campus Montes Claros /Suplente: Débora Liliane Oliveira Borges – Campus Montes Claros.
Titular: Thiago José Francisco – Campus Salinas /Suplente: Ingrid Lima Oliveira Soares – Campus Arinos.
Titular: Felipe Alves Oliveira  – Campus Almenara /Suplente: Jairo Lucas Souza Barros – Campus Almenara.
 
Representantes dos Egressos
 
1º Titular: Wanise Sidália Sanguinete S. Souza - Campus Montes Claros/CEAD  – 22 votos Suplente: Taylise Gabriela Silva Costa - Campus Avançado Porteirinha – 11 votos.
2º Titular: Marcos Vinícius Luiz dos Santos – Campus Araçuaí -19 votos Suplente: Joyce Nayara Wanderley Correia – Campus Montes Claros/CEAD  – 06 votos.
 
Fim do conteúdo da página